Иван Ветров

Может ли Сатана манипулировать людьми?

Юл
Юлия

Это Бог через Сатану.

Мария Агамалян

настолько, насколько мы ему позволим это

Заир Абдуманап Уулу

надев маску православия может

Артур Ооо

Может. Но сам манипулирует редко. Скучно, да на то подчиненные есть. Последний раз дьявол появлялся в пустыне, когда искушал Иисуса.

Алексей Свет-Ясный

Сатана манипулирует людьми через искушения. Если человек поддостся искушению то он в власти сатаны.

Валера Коробов

Может. Поселится в голове и манипулирует. В тяжелых случаях нужна помощь психиатра.

Роман Шлыков

Ещё как может через своих подданных - всяких демонических сущностей, а иногда и лично. Когда человек начинает делать что-то нехорошее, его затягивает? Почему? Ответ: демоны, черти - это их работа, предназначение, так сказать. Человек пьёт, а на ушко ему кто-то говорит: "Ну, давай ещё, тебе же хорошо, так, ещё лучше станет! ", - человек думает, что это его мысли. Но они не его. Они всё шепчут, а мы это слышим. Идём постоянно на поводу у льстивых чертей сатанинских. Однако человек, который имеет внутреннюю силу и знание, мудрость больше защищён от этого. Потому зло может манипулировать только слабыми людьми. Вообще, эти сущности просто специалисты находить слабые места у людей. Легче всего манипулировать теми, у кого слаб разум. Вот, человек знает, что изменять жене - плохо, грех, а всё равно делает. А ему на ушко просто сказали то, что он хотел услышать: "Да, что ты, друг! Живи, наслаждайся жизнью! Она ведь одна! Никто об этом не узнает и любовнице будет хорошо - одинокая несчастная женщина... ". Но тёмные силы - не против Бога, да и сравняться с Ним по силе они, ну, никак не могут. Их работа - вид служения Богу. Иначе кто тогда будет проверять и создавать условия для прохождения определённых экзаменов судьбы? Они нужны.

Екатерина Милорадова

Диктовка от 29.11.04

1. ..Мы обсуждаем сейчас соотношение Миров – Духовного и Материального.
2. Здесь важно, очень важно знать роль испытателя, Лукавого, которого Я поставил для проверки, самой изощрённой проверки людей в условиях Материального Мира.
3. Всем понятно, что не может быть совершенствования личности без испытаний, без выбора между Добром и Злом.
4. Есть простые истины о том, что всё познаётся в сравнении, и человек, не испытавший несчастий, никогда не может узнать, что такое счастье, и человек, не испытавший ненависти, никогда не поймёт, что такое Любовь – один из главных “камней” в основании Моей Пирамиды Мироустройства.
5. Роль проверяющего, роль Лукавого огромна: это Его Задание от Меня – устраивать вам самые сложные испытания, чтобы понять, кто есть кто и на какие Мои Задания человек может быть способен.
6. Я ставлю Задачи вам по совершенствованию личности вашей (Души вашей) в Материальном Мире и одновременно Я ставлю задачу Лукавому проверить вас очень серьёзно, чтобы Я знал, что вы есть такое для Задач Моих Вечных.
7. Я также и отвожу Лукавого от тех, кто уже, по Моему Мнению, справился с испытаниями и кто уже готов к творчеству вместе со Мной.
8. Ведь когда Я говорю, что Я всё могу, что Я управляю всем и вся не только в Материальном Мире, но и во всех Мирах. Я имею в виду, что все предначертания люди получают от Меня, а испытывать вас Лукавый получает Задание тоже от Меня.
9. Одновременно с этим Я могу прекратить все испытания для тех людей, для тех Душ, в праведности которых Я уже не сомневаюсь.
10. Лукавый испытывает вас сурово, но Он подвластен Мне, как все и всё во всех Мирах.
11. Роль Лукавого неблагодарная, люди не любят Искусителя, обзывают Его дьяволом, но роль Его для Меня переоценить невозможно.
12. Это Он делает всё по Моему Заданию и слышит, и подчиняется Мне; это Он, испытывая вас, фактически, помогает Мне показать вам добродетель и праведность.
13. Лукавый в противовес Мне показывает вам пороки и грех, падение (разложение) человека, Души его, променявшей добродетель на соблазн богатства в Материальном Мире.
14. Материальный Мир, как Я уже говорил, – это Полигон, испытательный Полигон для совершенствования личности в условиях противопоставления Добра от Меня и Зла от Лукавого.
15. Обещая все блага Мира, Он создаёт невыносимые соблазны, отказаться от которых может только сильный, действительно праведный человек.
16. Но таких, кто без греха, как вам говорил Сын Мой, практически нет.
17. Грех – ваше постоянное состояние, очень силён в соблазнах Лукавый, очень изощрён Он в этом. Вопрос только один у Меня: насколько велико ваше падение в грех?
18. Есть грехи прощаемые, а есть и не прощаемые Мною!
19. Для Меня важно, чтобы выполнял человек на Земле вечные Заповеди Мои.
20. Мы разберём это подробно позднее, но сейчас главная цель Откровений – подвести вас постепенно к Вере в Меня и к принятию Законов Моих Вечных!
21. Задача ваша – начать переустройство Мира вашего по Законам Моим, по подобию Царствия Моего!
22. У Лукавого есть свои методы испытания вас в Материальном Мире, пройти которые без потерь практически не может никто, потому что главный грех человека – гордыня – не исчезает никогда в человеке.
23. Помните, что не проходит человек “медные трубы”, никто не может отказаться от сладости быть выше себеподобных.
24. Вы знаете, что все вы Дети Мои, все вы Любимы Мной, Я в каждом из вас; и когда человек хочет быть выше, хоть чуть-чуть, себеподобного, то он без каких-либо оснований хочет быть выше Меня!
25. А это есть самый большой грех, и он карается жестоко.
26. Поэтому тезис “люби ближнего, как самого себя”, в прямом понимании этого слова, есть предтеча самого большого греха – гордыни, за который Я караю нещадно.
27. Я уже много говорил в этих Откровениях, что человек, если он идёт ко Мне, должен верить Мне,.. .

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Бонна Ивентовна

Нет. Бог может и делает.

Анюта *****

знаю точно, что ими может манипулировать религия, религия, а не бог, потому что его не может быть! а верующие верят в бога только потому что боятся ада и так они внушают себе, что живя веруя в божка и соблюдая заповеди они попадут в рай от всех проблем и скуки жизни!

Славинский Игорь

Сатана, как и бог, существуют только в воображении верующих, и, как следствие, могут управлять только ими

Денис Милютин

Может, если человек этого захочет поступая не по воле Бога, и в той степени какой допускает это Бог.