To
Tony

Организованную религию придумали для того чтобы манипулировать людьми. А бог это всего лишь метафора. Согласитесь?

Яна Нарбекова

оригинальная мысль

Р;
Рост ;-)

Манипулировать людьми намного легче и ДЕШЕВЛЕ с помощью СМИ.. .

Боитесь, что Вами манипулируют? !
Не смотрите телевизор и не читайте новости на проправительственных сайтах!!!

Александр

религия-это опиум для народа (Карл Маркс) в темные времена человечества... человек, не зная, как объяснить природные явления, он приписывал все к Богу, от незнания. затем смышленые человечки воспользовались этим и создали религиозную узду для народа, шобы управлять ими на пользу себе. знание-высшее достоинство человека.
зы. Бога нет. Души нет. Есть социальное животное под названием Человек. Будь Человеком!

Анастасия Кулик

ваще то, везде 2 варианта понимания религии
1. человек ищет как вернуться к богу
2. вера в возвращение бога
иными словами, религия это обьединение потомков богов (пришельцев)
разумеется, к ним прибилось много дурачков-аборигенов планеты

Станислав Батвиловский

нет. не согласен. "В своей надменности нечестивый не ищет Бога. Во всех его мыслях: "Нет Бога",-Псалом, 9,стих 25

Петр Осипов

Религию никто не придумывал) )
Бог? Для кого-то метафора, а для кого-то нет.

Танюшка Трихункова

Бог может и существует, но религии это бред. Они нужны что-бы манипулировать людьми. Например христианство. Это ведь полнейший бред, в чём можно легко убедиться. Но жиды сделали так, что у людей первичней стали эмоции, а не логика. Ведь христиане боятся совершить грех, они становятся рабами. Но рабами не только своего бога, но и правительства. Как у нас в России, русские стали овощами. Нужно заметить, что христианство навязывалось кровью, так же, как и сейчас ислам. Можно почитать такие книги как "Удар Русских Богов" или Л. Таксиль "Забавная Библия"

Ирина Степанова

Учёные не знают ответов, они всего лишь свидетели.

Sergey

Это даже на метафору смутно похоже...

Олег Мартынов

Не соглашусь!

Ирина Олимская

Нет! Бог - это супергерой еврейского эпоса! Он спасает хороших овец и колбасит плохих!

Александра Леонтьева

пустое безосновательное утверждение

Анастасия Тришечкина

Я то метфора тогда и ты метафора!

Александр Белавин

нет не соглашусь и вам поразмыслить рекомендую

Ол
Оленька

возможно.

Лариса Куценко

Атеизм придумали, для того чтобы манипулировать людьми. Но и сами атеисты не могут обойтись без тех нравственных ценностей, которые они позаимствовали из религии. Ведь если нет ни Бога, ни загробной жизни, то на кой ...нам нужны права человека и справедливое общество? Даёшь закон джунглей - выживает сильнейший!