Олег Андреев

кто придумал религию? или вообще богов

предчувствие счастья фигеть а то я и без тебя и неподумал бы

думаекшь обычным людям скажут дату выдумки? ------------

Паша Дергачёв

религия - детство человечества. .
🙂
.. с ее помощью легко "обьяснить" все что пугает и/или непонятно
Если когда то богов было тысячи, то в процессе эволюции в мозгах носителей "выживают" сильнейшие. В итоге должен победить разум.

Sweet Kitty

Атеисты придумали. Верующий не придумывает, он слушает Бога и делает то, что Бог велит.

Гена Сампара

Если бы это было придумано, мы бы знали дату придумки, а так в истории человечества нет ни одного момента когда было по-другому.

Сергей Ващилин

сами шаманы и попы, чтобы дурить людей

причём, боги и дьяволы созданы по образу и подобию человека и его общества

Юрец Лукьянчук

люди и придумали

Макаров Дмитрий

Люди конечно..

Talin Tatuev

Евреи, чтобы и по сей день править глупцами