Андрей Монахов

Человек создаёт Бога по образу своему. Наверно поэтому все боги - мужчины? Так как все религии были придуманы мужчинами

Сергей Шмагин

Ну в общем верно.

Татьяна Мурашова

Так мыслят атеисты. У них обычно всего одна извилина, поэтому и мысли примитивные. Как и их мозги. 1) Человек создать бога неспособен. Лев Толстой написал Войну и Мир. Гениально рассказал о народе в годы войны. Написал Анну Каренину. Антология семейной жизни. Тоже гениальная книга. Весь мир зачитывается уже много лет этим гением. Но когда Лев Толстой написал Евангелие, то его без издёвки над автором читать невозможно. Если уж такие признанные гении не могут написать хоть что то похожее на откровения Духа Святого, то что говорить о создании стройной религиозной системы. 2) Во многих религиях полно женских божеств. Ну например богиня Кали. В Индии. Такая милашка!!!. 3)Суть мужского начала-активность и проникновение. Гораздо лучше подходит для описания Творца Миров, чем женское начало. Суть которого- Пассивность и восприятие!!!.

Марика Бородина

у вас 'все' - это все абрамические религии?

А куда дели восточные религии, или ту-же Мексику?

Инга Левицкая

Монотеистические да. Хотя ранее во времена матриархата люди поклонялись центральным богиням земли, богиням плодородия, покровительницам женщин. Потом матриархат закончился, и женщин возвели в ранг недосуществ. В библии женщина не сотворена по образу и подобию, она жалкий придаток из ошметка плоти, и к тому же совративший божественного Адама...

Люба Васильева

А все богини - женщины.