Яна

Зачем люди верят в Бога? Зачем они придумали этот образ?

я не понимаю. Верующие, объясните мне, неужели вам даёт силу плод воображения? Парадокс, но если один человек имеет воображаемого друга - он псих, а если миллионы, то это религия. И вообще приведите мне доказательства существования

Вмваипаир

Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

На древнееврейском языке слово “вера” звучит как “эмуна” – от слова “аман”, верность. “Вера” – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность» .

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1)
Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор. Если же кто выберет неверие, никакие логические доводы его не убедят.

Константин Власкин

Пастухи играют га ихнем страхе

Саша Гетманский

Не спеши судить и отрицать что-либо в этой жизни. Сначала - опыт (Познание) и уроки, и только потом - Осознание...

Павел Иванов

Это не плод воображения. Не верю в образ, верю в личность. Доказательство, да хоть то, что Вы не стоите на карачках, а ходите прямо, Вы обладаете культурой общения, речи так долее.

Юлия

потомучто он есть. миллиарды людей не могут быть обманутыми) проверьте сами. если будите любить Христа и понимание если будет важности заповедей то вы увидите Бога еще при жизни. вот к примеру одно из них: прилюбодействие. если смотреть на женщину

как на обеъект похоти мы становимся ближе к животным а любое действие которое приближает нас к животным или к демонам является смертным грехом изза которого не выйдет подняться до разумного человека такого какой он должен быть

чтобы получить благословление от Бога нужно следовать правилам отказаться от всего животного и принять все человеческое что в нас имеется и жить так как полобает настоящему человеку который живет ради процветания человечества и мира на Земле

De
Denis

"потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми "