Ал
Алексей

Религию придумал Сатана, чтобы напакостить Богу?

удалят, конечно, но вот такая мысль пришла) .
Для дискредитации Бога никто больше, чем пастыри, не сделал.

Алексей Свет-Ясный

Религию (Ре- и Лига, Легион) придумали "христианские первосвященники" (жиды в рясах) , которые на первых "христианских" соборах топтали насмерть своих "коллег по цеху", сжигали их на кострах, а потом объявили своего главного посаженца "Наместником Сына Божьего" (Vikarius Flii Dei) ...

Юлия Зыкова

Так и есть. Из крупиц знания что попали в низшие миры была и создана религия

Наталья Любова

сатана и бог - есть персонажи религии, которую придумал человек. все просто. )

Евгений

Религию придумали старики. Это некий суррогат родителей, ведь у стариков родители давно умерли вот и возникла идея высшего отца или матери или духов предков.

Елена Тишкова

Религию придумали люди.

Алена Аленушка

чтобы угодить Богу.