Дмитрий Майданов

Кто придумал наркотики - Бог или сатана?

П2
Павел 2007

Растения, содержащие наркотические средства, придумал тот, кто придумал все остальное, а как их использовать, люди научились постепенно, а двигало ими вечное желание получать наслаждения, которое тоже придумано Создателем, а точнее это есть глубинная суть человека, которая руководит всеми его помыслами и поступками, и чему он посвящает всю свою жизнь - неутомимым поиском разного рода удовольствий.

Ольга Трущенко

Первый наркотик появился когда шарлатаны придумали религию.

Галина Фокина

помоему Бога и Сатану придумали под наркотиками=)))

Айгуль Куангалиева

Ни то и не другое, люди ..

Али Алиев

мой сосед- средневековый эльф алхимик. он все и придумал!

Ел
Елдос

В раю не было наркотиков. Ее вывел путем селекции, человек водимый сатаной-змеем.

Яна

Наркоманы - это небольшая помеха

Данила

Те же, кто придумал нож.

Lena

Наркотики придумали животные.
В Южной Африке раз в год разные виды животных участвуют в своебразной вакханалии - когда цветет ягода марула, все джунгли сбегаются ее есть. Сок марулы превращается в желудке в спирт. Животным нравится. Альбатросы - те вообще токсикоманы: любят летать над по-верхностью моря в местах, где фитопланктон особенно интенсивно выделяет сильно пахнущий газ - диметилсульфид. Козы любят объедать заросли кофейных деревьев, после чего возбуждаются, начинают весело скакать.. . Говорят, пить кофе люди начали, подсмотрев за таким поведением коз.

Домашние кошки "тащатся" от кошачьего наркотика - валерианы. Один запах валерианы приводит кошку в состояние "изумления". Это известно. Меньше известен факт, что кошки пьянеют также от кошачьей мяты (название говорит само за себя) , тимьяна, бузины. И не только кошки, кстати. Вернее, не только обычные домашние кошки, но и пумы, тигры, львы, леопарды - все семейство кошачьих балдеет от эфирных масел кошачьей мяты. Раньше рысей ловили, используя в качестве приманки именно этот кошачий наркотик. После дозы кошка испытывает эйфорию, катается по земле, урчит, выпускает когти.. . Забавно, что экстракт из мяты может опьянить даже слона! Настолько, что африканский гигант от одной мятной конфетки начинает качаться, пускать слюну и терять равновесие. Для псовых таким наркотиком является мускат - вечнозеленое тропическое дерево.

Из книги :

Евгения Михеева

...директор цирка, которые два года назад згинул, а клоуны его без зарплаты и остались. Вот и зарабатывают на спросе большой страны!

Эрадж

Так они тут просто есть. Например грибы. Какой съедобный поди разбери!