Св
Светлана

Может ли Сатана причинять людям зло и манипулировать ими?

Евгений Топлинов

Когда Бог не защитит

Евгений

Нет, он слишком добрый

Наталия Галкина

...Может, но..., если человек сам захочет...

Саша Сорока

Да если не просят защиты Бога и часто Бог допускает проверить нашу веру, но причинить зла не может, так как Бог даст испытание, даст и помощь выстоять

Константин Попов

Никогда не задавались вопросом, а на кой ему это нужно? Естественно "князю мира сего" делать больше нечего, кроме как заставлять людей, убивать, воровать бухать и трахаться. Да и сами глупые людишки до этого не додумаются.. . ))))
Вот придумали верующие себе бабайку, а что и как с ним делать, разобраться не могут. ))))

Андрей Головин

Не то что может манипулировать, а вот именно это и делает, при чем со всеми и с верующими и нет. Весь мир погряз в хаосе

Сергей Ващилин

Страсти в человеке причиняют ему страдание. По его невежеству.
И страдая не знает причин своих страданий

Иван

да к сожалению! это попускает Бог

Татьяна Давыдова

Викинги знают)

Анюта Жукова

Может он это ит делает Весь мир его так у него способов много манипулировать. Телевидение, политика. Эгоистические качества человека. Он легко может подкидывать мысли людям, над которыми он размышляет и в итоге поступает так как надо Сатане

Стас Климов

Неужели сомневаетесь?

Наталья

он это постоянно делает с того времени когда его сбросили с неба и сейчас ещё больше злится. потому что времени у него мало осталось

Ya
Yaroslava

Так может! Он использует, как рыбак наживку. Он каждый из нас знает, и поэтому знает у каждого из нас слабинку ...Откровение 12:9-Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы

Ан
Ангела

Он только этим и занимается. Ссоры из за пустяка, пьянство, блуд, драки. Лучшая защита от этого молитва, пост (если позволяет здоровье) и перекреститься когда плохо У тром на тощак попить святой воды или просто умыться .Я когда утром помолюсь хотябы только ОТЧЕ.... даже по дороге на работу уменя все идет отлично, а когда поленюсь молиться этот день дурдом

Katerina

То, насколько распространено влияние Сатаны, видно из 1 Иоанна 5:19, где говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Дьявол манипулирует человечеством, ввергая его в пучину возрастающих бедствий.

Ник Тумановский

Да ну, куда уж ему. Если даже бог не может сделать добро, то сатана - его собственное изделие, он может еще меньше.

Екатерина Лебедева

пф, он этим и занимается от сотворения рода людского, для того он против бога и восстал, чтобы богам мира сего стать

Софья Буланова

конечно и это довольно четко видно по высказываниям достаточно большого количества посетителей данного раздела.