Лариса Хохлова

как ухажывать за собакой во время течки ???

Константин Лабзин

С поводка не отпускать ВООБЩЕ, даже если кажется, что вокруг нет собак. Кобели очень быстро нарисуются! В остальном ничего не меняется. Можете сократить выгул до минимума - выводите только на попис-покак, и сразу домой. Если у вас есть место для выгула, где все гуляют с собаками, не ходите туда - это неписанные законы владельцев собак.

S.
Strannik ....

они сами за собой ухаживают.. .
в это время не разрешаю валяться в
моей постели.

1Елена 1Королева

если порода декоративная, то можно одевать памперсы=)

Ирина Попова

Они сами сами за собой ухаживают! Лучше не трогай их!

Вера Коновалова

Главное правило!!! ГУЛЯТЬ ПОДАЛЬШЕ ДРУГИХ СОБАК!!! В частности от кобелей!!!

Алена Ивасенко

Так как вы за ней обычно и ухаживаете. Гулять желательно на длинном поводке или отпускать, но чтоб кобелей не было.

Максим Гусев

можно научить собаку носить специальные трусы -в зоомагазине спросите нужный размер -так собака не запачкает вам мебель . так же можно использовать специальные спреи "отпугиватели кобелей " -они мало помогают если забрызгать саму суку -природу не обмануть .а вот если обратотать входную дверь в квартиру и парадную -соседские кобели не будут петь серенады .можно так же обработать одежду свою и собачью перед прогулкой . а еще пользуюсь такой хитростью -я мочу за сукой тоже забрызгиваю спреем (леартис "недотрога " ) гуляйте подальше от собак .выходите из дома окольными путями и так же другой дорогой возвращайтесь .можно даже маршрут прогулок поменять (я на время течки поменяла все одной дорогой из дома .другой домой и на пустырь не ходила окольными путями, закаулками гуляла ) .с поводка не спускать -если не кобели отакуют то сама убежит .так что только на поводке . можно еще прутик при себе иметь -на всякий случай .