Ирина Теплова

Всем привет!!! Журналисты плиз помогите)))

Хочу стать журналистом, хотя учусь ещё в школе)
Подскажите какие упражнения по журналистики мне делать, ну какие задания вам давали на первом курсе.
Мне хочется начать идти к моей мечте.

Merei

Главное - выбрать правильно универ)
Мне не повезло - три года уже за плечами, а всё новое, что узнала и чему научилась - результат самообразования)
Определись в какой области журналистики ты хочешь работать - теле-, радиожурналистика или пресса.
В первых двух вариантах - развивай речь, много читай, как профессиональной литературы, так и мировой классики.
Если же выбор пал на прессу - тренируйся в "писанине", т. е. все сочинения самостоятельно, никаких готовых. Пиши как можно больше, развивайся. И без чтения, конечно, и здесь не обойтись. Пополняй словарный запас - это необходимость.
Интересуйся мировыми новостями, чтобы всегда быть "в теме" и ориентироваться.
Ну и вот сайт, полный полезной литературы, которым сама пользуюсь: http://www.journ-lessons.com/litra.html