Ли
Литвинов

Что означает приставка "квази-" ?

например: квазициклический, квазигруппа, квазиквази, квазиквазиквази и т. д.

(просто смог придумать только два примера - это как-то не очень внушительно выглядело, и чтоб всё было по фен-шую пришлось изобретать слова..)

и всё? "как бэ" ???

..всегда знал, что профессоры - выпендрёжники те ещё...

Алексей Микус

Используется как составная часть слов, означает "ненастоящий, лживый, мнимый".

Александра Лях

типа как "анти", но не совсем. Перевертыш, передергивание. Противоположность идеалу.

Наталья Васильева

Подобное, но не настоящее. " Мотор был похож на настоящий, но не работал". В общем - ква, ква, ква.. . И все.

Эльдар

соответствует русской приставке "псевдо-", "лже-"

Eкатерина Усанкова

Иногда используется как " недо". Как например Квазимодо - недочеловек, человек сделанный начерно.

Ваня Сова

Третьe Квазимодо при добавлении к существительным образует существительные со значением ложности или мнимости того, что названо мотивирующим именем существительным ◆ герой → квазигерой, искусство → квазиискусство, наука → квазинаука, прогресс → квазипрогресс