Митя

Что такое квази медиакратия?

Данил Тарасов

Медиакратия - влияние, власть СМИ. Термин означает явление, когда политические решения и дискуссии, а также политическая коммуникация в современных демократиях происходят не в первичной политической плоскости, а в интересах СМИ.
Квази - приставка со значением ложности или мнимости того, что названо мотивирующим именем существительным.
Следовательно, квазимедиакратия - мнимая власть СМИ.