За
Забияка

Стоит ли брать Ipad mini?(Или Nexsus 7)

Хочу себе планшет какой-нибудь, выбор пал между Ipad mini и Nexsus 7.Дело в том, что я абсолютно не знаком с iOS а андройдом пользуюсь давно. Но с другой стороны Айпад мини- солидно как никак, Да и новое всегда интересно. Плюс скорее всего не будет люфтов и тому подобного (качество эпл же), А вот с Нексусом сомневаюсь...

Маргарита Дивеева

Эти модели из разных ценовых категорий! Конечно айпад, если есть взможность потратить более солдную сумму.

Назира Суйналиева

Имею iPad mini cellular (с симкой) , 16 Гб. Полёт отличный. Дисплей 8", соотношение сторон 4:3 - очень удобное для Интернет, короче, для МОИХ потребностей планшета хватает с лихвой. Качество превосходное, не глючит, не виснет (тьфу, тьфу 🙂 не нужен антивирь, хороший фотоаппарат (наверное, лучший из всех планшетников) . Платные программы пока не брал, пользуюсь бесплатными (нужна регистрация в App Store - эпловском магазине) . Установка - удаление программ настолько элементарны, что разберётся даже блондинка 🙂

Внимание: в названии пленшета указан объём памяти, он ФИКСИРОВАННЫЙ, расширить нельзя.

Из плюсов: есть фирменные эпловские фишки: iMessage (бесплатная переписка, в том числе и пересыл фото и даже видеороликов, с теми, у кого есть Apple девайсы) , Face Time (видеосвязь с эпловскими девайсами, качество достойное) , можно установить программу Viber - для БЕСПЛАТНЫХ звонков тем, у кого установлена такая же софтина. Связь идёт через Интернет, качество превосходное.. .

Но если вам нужна гора "ломанного" софта на все случаи жизни, тогда, видимо, лучше Android.