Татьяна Юдакова

Собираюсь в Литву, оформляю карточку от сбербанка " Молодежная" .

Вопрос- можно ли ложить\снимать иностранную валюту с этой карточки или придется снимать рубли и менять в ближайшем обменнике ?

Галина Саратовцева

Любая банковская карта открывается в одной валюте -- рубли, доллары или любая другая.
Если у вас карта в рублях, то класть на нее любую другую валюту нельзя.
Если у вас карта позволяет пользоваться ей за границей, то вы можете снять там местные деньги в бвнкомате. Зачастую это бывает выгодней, чем покупать валюту в России по завышенному курсу, а потом еще менять в Литве.