Илона G

Можно ли пенсионеру не оформлять карточку для получения пенсии в Сбербанке?

В Сбербанке требуют оформить карту "Маэстро", но мне удобнее, как прежде, пользоваться сберегательной книжкой. Будет ли действовать сберкнижка без пластиковой карты? Где это сказано - для разговора с сотрудниками. Можно ли оформить две карты - одну дополнительную, если без них - никак?

Кристина

Тут выбор только за вами, у меня например трудовая пенсия и другие выплаты идут "на карту", а военная - "на сберкнижку".

Ольга Третьюхина

Может, конечно, это его полное право.. . Вы сообщаете реквизиты вашего счета, и все...

Dilshod Bobodzhonov

Пенсионый фонд переводит по рекыизитам. А чьи это реквизиты книжки карты или 2листов договора ему все равно.