Ляззат Чаймердинова

Какая разница между фразами: тоже самое и одно и тоже? Смысл этих слов один и тот же?

Oltin Ergashev

Раззница -- что в лоб, что по лбу. Деллать одно и то же -- ходитть по кругу, делать то же саммое -- топптаться на месте.

Николай Николаевич

Нет.. .
"то же самое" - это сказанное так же, только другими словами, а "одно и тоже" - это повторение - слово в слово...

Виталий Ромащенко

Смысл выражений одинаков - если писать грамотно. И в вопросе, и в первом ответе ошибки в написании.

то же самое

одно и то же

"То" - в данном случае местоимение, заменяет слово, которое обозначает одинаковые вещи, поэтому пишется отдельно.

Алена Колодина

То же самое и одно и то же - оба пишутся в несколько слов, да и смысл одинаковый.)