Анастасия Бармина

объясните пожалуйста смысл фразы!

Человек - существо социальное, и высшее дело его жизни, окончательная цель и смысл его усилий лежит не только в его личной судьбе, а прежде всего в социальных судьбах своего народа и даже всего человечества.

Света Андреева

Пролетарии всех стран - соединяйтесь! ))

Николай Казаков

А мораль в том, что не каждый за себя, а все должны идти к одной цели. Кажестся, сейчас это уже мало кто знает, к сожалению. Вырабатывать добро, уничтожая этим негатив - вот цель каждого. Собственно если идти со всем миром к этой цели - вы и получите высшее дело, жизни всех людей)

Павел Комаров

Каждый человек эгоистичен в разной степени, но без общества этот эгоизм не нужен, а принятие участия в судьбах народа это что-то эфемерное. Один будет казнить а другой миловать.

Екатерина Солопанова

Человек - существо социальное. Это не бред.

Олеся Барсукова

Это лозунг какой то коммунистический... человек эгоистичен, и живет прежде всего для себя, своей семьи и детей...