Александр Серенко

Объясните, пожалуйста, смысл фразы)

Мы рождены, чтобы жить совместно - наше общество - свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого

Светлана Писанова

1 в поле не воин
вместе мы сила
1 за всех и все за одного
1 прутик легко сломать, а веник не возможно

Sergey Kim

Я это понял так:
Современное общество переплетено всевозможными связями. Один производит товар, другой его продает, третий - покупает. Если какого-то звена не будет, эта цепочка развалится.
Аналогичная ситуация во всех других сферах человеческой жизни: образовании, здравоохранении, и т. п. Иначе говоря, все друг с другом связаны и уже не могут существовать отдельно друг от друга. Например, любая мать знает, что ей не обойтись без детского врача, владельцу автомобиля часто нужен автомеханик и т. д...