Роман Постричев

Объясните смысл этой фразы (про демократию)

Самая жестокая тирания та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости.

Тоня Ерёменко

А что тут объяснять? Когда просто диктатура и деспотия - тут хоть сразу видно, что это плохо и с этим надо бороться. А вот когда у народа отбирают свободу как бы законно и для общего блага...

Лина Лукьянова

Это очень точно сказано. Все современные демократии - это на самом деле жестокая диктатура.
Ради благой цели убивают кучу народу, а врут ещё больше