Чика

сколько стоит хороший бальзамичечекий соус? +рецепты

беру чтобы сделать уваренный соус из него
рецепты уваренного соуса пожалуйста, какие ингридиенты можно добавить?

Мария Синельник

Бальзамический соус BIANCO CLASSICO 4 года Цена: 535 руб
Бальзамический соус ORO NOBILE 4 года GOOD LUXURY Цена: 670 руб

Ингредиенты для бальзамического соуса:
2 столовых ложки бальзамического уксуса (Херес, Модена)
Пучок смешанной свежей зелени – петрушки, сельдерея, укропа,
перьев чеснока или лука.
1 столовая ложка муки
½ бульонного кубика
¾ стакана воды

Приготовление бальзамического соуса:
Смешать ингредиенты в холодном виде. Поставить кастрюлю нагреваться на небольшом огне. Варить, постоянно помешивая, до закипания. Выложить в загустевший соус мелко порубленную зелень, перемешать. Дать соусу настояться 1-2 минуты и подавать в соуснике.

Ксения

Соус у нас в Италии делают так - уксуса и сухого вина 50 на 50 +сахар по вкусу+кукурузный крахмал. Называется Крема Бальзамико. Вкуснотища! Им поливают моцареллу с помидорами, клубнику, мясо, сыр