Марина Миланович

дайте пожалуйста рецепт соуса для спагетти )))

помогите! решила приготовить на обед спагетти, и не знаю из чего соус сделать, продуктов не так уж и много, но думаю что хватит для какого нибудь соуса! дайте простой рецептик какого нибудь соуса!!!

Владислав Kaban

Сырный соус для спагетти

Ингредиенты:
100 мл. сливок
100 гр. твердого сыра
2 ст. ложки горчицы
перец, соль

Способ приготовления:

Сливки вылить в сотейник, довести до кипения, а затем добавить натертый на мелкой терке сыр. Спустя 3-4 минуты, добавить горчицу, поперчить и посолить по вкусу. Сырный соус для спагетти – готов!

Приятного аппетита!

Леонид Сытник

а какие продукты в наличии? надо ориентироваться на них.

Рекман Ирина

поджариваем чеснок не сильно на оливковом масле, дальше лук, нарезаем ветчину квадратиками и отправляем в сковородку чуть чуть поджарим и заливаем все это 30% сливками, ждем пока сливки загустеют и выключаем огонь . соус готов!

Сергей Смирнов

Берешь помидоры трешь и добовляешь соль по вкусу!! ! можешь масла добавить...

Вл
Владимир

В большой сковороде растопить масло, положить грибы и порей, обжарить при помешивании 3 мин. Слегка приправить солью и перцем, влить сливки. Как только соус закипит, снять с огня, накрыть крышкой, ровно через минуту всыпать половину сыра и перемешать. Положить спагетти в соус, перемешать. Подать, посыпав оставшимся сыром.

Павел Тюрькин

В своё время много экспериментировал с соусами, пока не понял, что самое лучшее - это купить пакетик Магги Болоньезе. Правла, нужен мясной фарш.
А так самое простое - потушить в сковороде помидоры, предварительно удалив с них кожицу с небольшим количеством воды, минут 20, в конце добавить чеснок. Подавать с соевым соусом и тёртым сыром.

Ирина Румянцева

СОУС ПЕСТО.
Базилик: 4 пучка
Кедровые орехи: 150 г
Сыр твердый (пармезан) : 100 г
Чеснок: 5 зубчиков
Соль: по вкусу
Растительное масло
Очень популярный песто соус рецепт к рыбе, мясу, спагетти. Используется в заправках к салатам.

Способ приготовления блюда: как приготовить Соус Песто.

Базилик вымыть и обсушить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Орехи обжарить на сухой сковороде.

Базилик, сыр, орехи и чеснок соединить в блендере и взбить до мелкой крошки. Посолить.

Добавлять небольшими порциями растительное масло. Взбить.
Добавлять масло и взбивать до тех пор, пока не образуется пастообразная масса.

Переложить соус в банку, залить все растительным маслом на 2-3 см выше уровня соуса и поставить в холодильник. В таком виде соус может храниться продолжительное время.

Пользоваться по мере надобности.
Достоинства:
Кулинарный рецепт этого зеленого соуса «Песто» родом из Италии, основой которого являются зеленый базилик, оливковое масло и твердый сыр. Соус «Песто» отлично сочетается с макаронными изделиями, мясной и рыбной едой, а также часто используется в качестве салатной заправки.