Вторые блюда
Подскажите рецепт соуса для спагетти,хочу сделать со сливками,ветчиной и грибами,вот только не знаю как все скомпоновать
купи банку бариллы и не заморачивайся
Елена Сенчина
ну нах
Соус из белых грибов (жалко такой соус на поносные спагетти)
Обжарить мелко нарубленные грибы. Чтобы они не потемнели при жарке, выдавить на них сок лимона. Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с обжаренной до светло-кремового цвета мукой. Разбавить кипятком, чтобы соус получился жидким. Посолить соус по вкусу.
300 г грибов, 200 г сметаны, 200 г воды, ½ лимона, ½ с. л. муки
Спагетти в томате с грибами и ветчиной
- макароны спагетти - 250г
- вареная ветчина - 100г
- белые грибы или шампиньоны - 200г
- томатная паста - 4 ст. л.
- сливочное масло - 75г
- соль.
Взять спагетти и отварить. Ветчину и сваренные грибы нарезать в виде мелкой лапши. и обжарить на масле. Затем в пожаренные ветчину и грибы добавить томатную пасту. Все прокипятить смешать со спагетти и подать к столу.
- макароны спагетти - 250г
- вареная ветчина - 100г
- белые грибы или шампиньоны - 200г
- томатная паста - 4 ст. л.
- сливочное масло - 75г
- соль.
Грибы нарезать на восьмушки, обжарить с топлёным маслом на сильном огне до ровного румяного цвета со всех сторон, добавить нарезанную соломкой ветчину, готовить пару минут на среднем огне, посолить, поперчить, влить сливки. В грибной соус можно также добавить кусочки курицы вместо ветчины или вместе с ней. В эту смесь добавить спагетти, натертого сыра, мелко рубленную петрушку, перемешать. Дополнительно натертый сыр смешать с сухарями панировочными. Форму для запекания смазать маслом, выложить спагетти с соусом, засыпать всё смесью сыра и сухарей, готовить в духовке 10-15 минут (до корочки) при температуре 200С. Подавать сразу.
Лук репчатый 1/3 шт.
Ветчина (бекон) 60 гр.
Шампиньоны 200 гр.
Плавленый сырок 1-2 ст. л.
Бульон куриный ½ ст.
Спагетти
Сливки 50 мл.
Белое вино (по вкусу при желании)
Соль
Перец черный молотый
Орегано
Приготовление:
Поставить варить спагетти и одновременно начать готовить соус.
Для соуса нарезать мелко лук, обжарить на растительном масле, добавить мелко порезанную ветчину (бекон) и очищенные грибы. Все поджарить до готовности.
После добавить вино (если есть) и выпарить наполовину.
Влить бульон и выпарить на одну треть.
Добавить в соус сливки и выключить газ.
В горячий соус натереть плавленый сырок и все тщательно перемешать.
Выложить спагетти на большую тарелку и полить их соусом.
Ветчина (бекон) 60 гр.
Шампиньоны 200 гр.
Плавленый сырок 1-2 ст. л.
Бульон куриный ½ ст.
Спагетти
Сливки 50 мл.
Белое вино (по вкусу при желании)
Соль
Перец черный молотый
Орегано
Приготовление:
Влить бульон и выпарить на одну треть.
Добавить в соус сливки и выключить газ.
соус бешамель знаешь?? ? Обжарь лучок, туда же грибы и ветчинку добавь. Приготовь соус-на сливочном масле обжарь муку, добавь туда молока, бысто помешивая провари, выдави чеснока на вкус сколько пожелаешь, смешай с грибами и ветсиной и залей этим спагетти...
Елена Сенчина
о спасибо!
шампиньоны чистишь, режешь, на сковородку, посоли, из них выделется влага, когда всё выкипит, добавь подсолнечного/оливкового масла и добавь порезанную ветчину. сливки 20% взболтай с мукой и специями (орегано, базилик) и вылей на начинку в сковородку. закипят и немного загустеют - выкладывай на пасту)))