Вторые блюда
Подскажите простенький соус к спагетти (оливкового масла нет)
самый простой соус вообще: поджарьте на масле сливочное+подсолнечное лук и морковь. добавьте муку, перемешайте, затем бульон, а потом по желанию либо сливки либо томатную пасту. для разнообразия можете взбить в блендере и посыпать готовое блюдо зеленью
СПАГЕТТИ СО СЛИВОЧНО-ГРИБНЫМ СОУСОМ
Ингредиенты на 4 порции:
450 г отваренных спагетти (отваривать непосредственно перед самой подачей на стол)
750 г шампиньонов
225 мл нежирных сливок
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. растительного масла
Шампиньоны тонко нарезаем и обжариваем в течение 15 минут, пока жидкость не испарится, а грибы не приобретут золотистый цвет.
Добавляем к грибам сливки и соевый соус, жарим, непрерывно помешивая, пока соус слегка не уменьшится в объеме (около 3-5 минут) .
Смешиваем соус с макаронами и немедленно подаем.
Приятного аппетита!
Ингредиенты на 4 порции:
750 г шампиньонов
225 мл нежирных сливок
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. растительного масла
Приятного аппетита!
Баклажаны нарезать небольшими кубиками.
Чеснок почистить и мелко нарубить.
Разогреть в сковороде 3 ст. ложки подсолнечного масла, добавить баклажаны и нарубленный чеснок, посолить, поперчить и обжаривать в течение 5 минут до легкого золотистого цвета.
Помидоры мелко порезать, добавить в сковороду, перемешать.
Влить сливки и 2 половника воды, в которой варятся макароны, и потушить еще пару минут
Половину соуса отлить в другую посуду и взбить в пюре, затем вернуть в сковороду и все перемешать
Макароны слить, воду сохранить.
Заправить макароны соусом, добавить, если нужно, немного воды, в которой они варились, взбрызнуть оливковым маслом, присыпать пармезаном и базиликом и подавать!
Чеснок почистить и мелко нарубить.
Макароны слить, воду сохранить.
Ингредиенты: 0,4 литра сливок
3 ст. ложки томатного пюре
3 ст. ложки тертого пармезана
Петрушка
Перец
Инструкции:
Сливки налить в кастрюльку, вкипятить. Добавить томатное пюре (или протертые томаты в собственном соку) . Пармезан натереть на терке и добавить. Петрушку мелко порезать и добавить. Поперчить. Залить сваренные спагетти и можно кушать
3 ст. ложки томатного пюре
3 ст. ложки тертого пармезана
Петрушка
Перец
Инструкции:
томатная паста соус и варим до кипения. + специи по вкусу
Томатная паста немного кипятка Выдавить чеснок, добавить сахар немного, соль, перец. И нарубить много зелени-петрушки. Чеснок выдавить.
Мне очень нравится такой соус:
сливки (напр 100г) довести до кипения, всыпать потертый сыр, когда сыр растворится, - снять ёмкость с огня, добавить пару столовых ложек горчицы и пару столовых ложек соевого соуса.. перемешать
пальчики оближете!
ещё вкусно натереть на терке соленый огурец, добавить по вкусу давленый чеснок, майонез и если есть зелень..
пальчики оближете!
Люблю делать так: натираю на терке лук, обжариваю на масле, добавляю давленый чеснок. Чуть-чуть обжариваю, добавляю пюре из помидор (зимой помидоры в своем соку) . Потушила немного и на спагетти. Вкуснятина!!!
я беру банку помидоров в собственном соку, сливаю сок, добавляю чесночек, специи, чуть чуть муки для загустения.