Елена Хлякина

Тошнота, головокружение, потеря сознания, почему не назначают обследование?

вызывала 4 раза скорую, осматривали меня 4 разных врача, в поликлинике невролог, терапевт и врачи на скорой, симптомы: головокружение, тошнота, немеют и холодеют руки ноги, все врачи твердят в один голос что это вегето-сосудистая дистония, почему они ставят диагноз без обследований? я не могу на работе нормально сидеть, постоянно мутнеет в глазах и практически падаю в обмороки, но мне говорят что это переходный возраст, гормоны и нервное состояние.... я устала и мне страшно, что это симптомы чего-то более страшно, как вы считаете, действия врачей верные?

Анастасия Мамаева

А что Вы хотите от врачей, если они считают, что это психосоматика. Вегето-сосудистая дистония лечится правильным образом жизни, регулярными прогулками на свежем воздухе, контрастным душем, упражнениями направленными на укрепление сердечно-сосудистой системы. Они же не будут это все делать за Вас.

ОК
Ольга Кудинова

может низкое давление то пей кофе

Жа
Жанна

А на сердце проверяли, может из-за сердца так быть....)))

Сергей Шеметов

Это ВСДконечно, обследование пусть назначат в поликлинике, посмотреть глазное дно у окулиста и сделать ЭЭГ, но чаще всего врачам хватает симптомов и они не хотят замарачиваться с обследованием.

Юлия Влодавская

Врачи особенно со скорой всегда четко диагноз ставят. Я вам больше скажу ваши симптомы похожи на панические атаки ( это пик развития такого заболевания как ВСД) . Вы можете и сами пройти обследование, но думаю, что ничего не найдете. Обратитесь за помощью к невропатологу или психиатру и опишите все ваши симптомы, вам назначат лечение. И не затягивайте пока ситуация не ухудшилась, поверьте ВСД это совсем не просто! Если есть вопросы пишите в личку, попробую вам разьяснить как действовать с таким заболеванием.

Светланка Гончаренко

Какое давление, пульс, гемоглобин, сахар крови? Без этих элементарных анализов ставить диагноз при таких симптомах - пальцем в небо...