Настя Клыга

как определить температуру на поверхности если температура воздуха на высоте 10 км равна -56

Артак Чибухчян

Температуру чего? ? луны? Марса? У них разная плотность атмосферы, проходимость солнечных лучей. И вообще если на Земле, то опять же облачность и проходимость лучей. Точную оценку температуры поверхности по вашим данным произвести нельзя.