Ольга Быканова

Температура поверхности воды

Температура поверхностного слоя воды в Мировом океане в основном зависит от географической широты, но есть большая акватория, где этот показатель существенно выше, чем должно быть исходя из широты места. Укажите, где находится эта акватория:
1) север Индийского океана;
2) юг Тихого океана;
3) север Тихого океана;
4) север Атлантического океана;
5) юг Атлантического океана.

Александр Куликов

4) север Атлантического океана, т. к. там находится теплое течение Гольфстрим