Ольга Смирнова

Какой водонагреваетль лучше купить проточный или накопительный и на сколько ватт?

Юлия Соболева

Проточник занимает меньше места и всегда готов к применению, но требует очень хорошей проводки, т. к. мощность его не меньше 3,5 квт. Если проводка старая, придется отдельно проводить в квартиру кабель от щитка. Накопитель не требует отдельной проводки, мощность 1,5-2,5 квт. Нам не семью 4 человека в период отключения котельных хватало 30 литрового. 3 человека подряд душ могли принять.

Яна Никишина

горения нокопительный

Стас Пятак

у нас на 3-х накопительный 50 литров - очень нравится

Максим Каширин

поставь оба потом разберёшься, какой именно тебе более удобен.

Лёха Антонов

У меня проточный (газовый) . 24кВт, давление в трубах 2.4-3.2 очка, очень хорошо нагревает, и ждать не надо, но лучше чтобы давление в трубах было стабильное, и тогда вода будет одной температуры. По мне, лучше проточный.

Гу
Гуис

накопительный .. дело не в ватт, а в количестве литров ))) у меня - 80 )))

Елена Забара(Татарина)

проточный на 10 кВт, места мало занимает. но прокладка нового кабеля с заменой счетчика и автоматов встали в цену нагревателя