Денис Лейбин

подходят ли подшипники от роликов к скейту?

Nataly Barysheva

Нет таких подшипников. У каждого подшипника есть номер или марка, определяющая его размер, характеристики и прочие нюансы. Подшипник от роликов можно использовать везде где нужны подшипники и куда подходит тот или иной типоразмер.
Поэтому если тебе нужен подшипник, выясни его марку, обычно она указана на самом подшипнике. Зная марку, можно купить точно такойже, или аналог. Отличия могут быть в наличии стальных или пластиковых сальников, такие подшипники смазаны на заводе и запечатаны сальниками. Также они могут быть открытыми, т. е. шарики видны, также они могут быть керамическими, или сверхточными. И все они могут без проблем тебе подойти. Сверхточние подшипники могут стоить очень дорого, но на ролики их не ставят, дорогое удовольствие!

/.
/// ...

Нет - на подшипники роликов нагрузка меньше, под нее они и рассчитаны. так что даже если по размеру подойдут, то служить долго не будут.

Анастасия Пулькина

ну ты мастер блин..

Оксана Чулакова

Да, если в ролах (а чаще всего это так) стоят 608 подшипы.