Ира Рысина

Планшет Samsung Galaxy Note 10.1 и настройки Wi-Fi

Имеется =>>> Планшет Samsung Galaxy Note 10.1; Роутер ZyXEL [в простречии зухель] Keenetic GIGA и одна буйная головушка.
Вопрос =>>> при добавлении сети Wi-FI =>>> НЕВР-ПК_Network в настройках планшета она отображается как <<Вне диапазона>>.

ЗЫ Где ошибка, может в генетическом коде?

Евгений Хартов

В гугле вылечили так, смутно понятно о чём речь мне, попробуйте разобраться:

Кроме того, на некоторых прошивках (преимущественно иностранных) таб не обнаруживает Wi-Fi, если роутер сидит на канале выше 10. Сам, когда столкнулся, долго голову ломал, а сейчас замучался в личку отвечать на разных форумах. Самсунг wi-fi не видит каналы выше 10. т. е. роутеры с N протоколом, особенно те что с 300мб, часто автоматом по дефолту лезут в свободные каналы подальше от G и других соседей, и залазят аж в 13 канал. А таблетка естесственно не видит их потом ни в какую. т. е. с помощью inSSIDer сканируйте каналы и вручную ставьте менее загруженные в настройках роутера, иначе он будет перекидывать автоматом за пределы 10. И тогда планшет будет видеть нормально.. . данная проблема связана с версией прошивки. US стандарт для WiFi считается с 1 по 11 канал, и планшет 13 канал видеть не будет. Это можно решить только перепрошивкой с (US) firmware на Russian например. Потому решение: перепрошить и стереть все или просто установить каналы на роутере с 1 по 11.