Валентина Рыжова

Хочу подключить новый кулер, но нет разъема для него. Что делать?

Хочу подключить новый кулер, но нет разъема для него, ни на бп не на материнской плате, что сделать? может какойнибудь переходник есть?

Светлана Коршикова

От блока питания через переходник.
.

Сергей Демьянов

Если совсем нет, повесь на шину 12В-подпаяться придется...

Василий Фриденберг

Зависит от напряжения питания кулера. С блока питания относительно легко можно получить напряжения в 5 и 12 вольт. При том, что они двухполярные - соответственно также 10 и 24 вольта. Напряжение в 5 вольт можно снять с USB-разъёма или с разъёма питания харда и дисковода.