Юлия

хочу поставить кулер на чипсет, как мне его подключить к БП и нужно ли что нибудь делать в биосе будит?

Сергей Колесников

В BIOS ничего делать не надо. А подключаешь или через переходник (можно или купить, или самому сваять) , или напрямую - к свободному мулексу - чёрный провод вентилятора к чёрному, а красный (вентилятора) к жёлтому на мулексе.