Наталья Тетеревенко

штраф за нарушение ст. 65 Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

Александр Ваньков

Штраф=00,00 руб Кто сам себя штрафовать будет?

Дарья Савицкая

Закон есть закон даже если он 0!

Марк

Статья 65 ВК РФ обсуждалась и обсуждается на десятках форумов. Инфы об этом в инете очень много. Даже ведётся сбор подписей против беспредела "штрафовальщиков от этой статьи". Не ленитесь, задайте этот же вопрос Яндекс поиску или Гуглу, Вы много для себя интересного найдёте.
Приведу Вам ссылку.
Часть 1 статьи 8.42 КоАП РФ как раз и предусматривает наказание за нарушение требований подпункта 4 пункта 15 статьи 65 ВК РФ.
Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
Часть 1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В эту зиму у нас на одном озере уже "протестировали" это всё. За выезд на лёд мужики "огребали" штрафы до 5-и тысяч, но там и ГАИшники присутствовали в рейдах, может и своё что-то в сумму штрафов добавляли (ОМОН тоже присутствовал).