Екатерина Закатова

Почему у ребенка в 2 года, вдруг стали течь слюни?

Меня это очень беспокоит. Зубки уже все выросли давно. Ещё у него стул не хороший, может это как-то связано?

Тихий Ужас

У всех деток, с самого рождения бывают периоды, когда у них обильно текут слюнки. Причины этому бывают разные, но не стоит беспокоится, ведь детская слюна обладает хорошим бактерицидным действием, она помогает перевариванию пищи в желудке малыша, так как в ней содержатся ферменты, а когда у него режутся зубки, это нормально. Только в некоторых случаях обильное слюнотечение может быть вызвано аллергическими реакциями или вирусной инфекцией. Если это вызывает у вас беспокойство обратитесь к педиатру