Анюточка

почему нива стала течь по другому? почему?

Виктор Карасев

Нива вообще не течёт, а, например, колосится, а Нева как текла из Ладоги, так и течёт. Или ты вообще о чём-то своём, девичьем?

Семен Бычков

масло потекло или радиатор пробило

Юля Кондратьева

Как может течь нива? Она колосится, а не течёт.

Елена Косилова

Дырка больше стала - пулей в автосервис, пора!

Евгения

Если вопрос о реке Нива Мурманской области (течет из озера Имандра в Белое море) , то она действительно в нескольких местах сменила свое русло. На этой реке построено 3 ГЭС и подвод и отвод воды к ним сделан в искусственных руслах - каналах. Да и в основном русле течение изменилось - появившиеся водохранилища затопили пороги.