Иван Дяченко

Помогите.... Желательно с объяснением решения! От этого зависит моя жизнь!!

Получив от горячей воды 100 Дж тепла, алюминиевая ложка массой 0,1 кг на греется на ...градусов.

Елена Зайцева

Формула: Q=cm(дельта) t. Где Q-кол-во теплоты; c- удельная теплоемкость алюминия; m - масса алюминия. (дельта) t - изменение температуры. Отсюда находим дельта тэ:
(дельта) t=Q/cm=100 дж/(0,1 кг. *920 дж*кг/С) =100/9,2 С= 10,8 градусов.

Ан
Анютка

Неверно решение. 920*0,1=92!!! Поэтому 100/92приблизительно=1 градус Цельсия.