Eвгения Сердюк

лёгкая вроде задачка по математике. ((((( Помогите!! ! ответ есть нужно решение с объяснениями.

После дождя уровень воды в колодце может повыситься. Мальчик определяет его, измеряя время падения t небольших камушков в колодец и рассчитывая по формуле h = -5t^2. где t измеряется в секундах, а h в метрах. До дождя время падения камушков составляло 0,8 с. На какую минимальную высоту должен подняться уровень воды после дождя, чтобы измеряемое время изменилось больше чем на 0,2 с? ответ выразите в метрах.

ОТВЕТ: 1,4.

Елена Князева

новое время падения должно быть не более 0,6 с следовательно глубина 5*0,6^2
разность глубин составит 5*0,8^2-5*0,6^2=5*0.2*1,4=1,4 м