Галина Унанян

Задачка по математике! Нужно только решение ответ уже известен!

Костю и Мишу отправили к ручью за водой. Как им набрать из ручья с помощью пятилитрового и семилитрового вёдер и вскопанной у ручья бочки ровно 3 литра воды, чтобы заполнить этой водой фляжки всех шести путешественников? ..Смогли бы они выполнить это задание, если бы их вёдра были объёмом 6 литра и 8 литра??

Яна

Наполнить сначала пятилитровое ведро вылить в бочку литра и 2литра в 7литровое ведро, затем еще раз наполнить 5л ведро и вылить в 7литровое, ну и потом наполнить 5л ведро