Юлия Фёдорова

Какой лучше? Желательно с объяснениями

Какой зеркальный фотоаппарат лучше:
1. Nikon D3000
2. Canon PowerShot SX10
3. Canon 20D Body

а как вам Nikon Coolpix L110?

Вера

Для начала, скажу вам что SX10 не зеркальная камера. А обыкновенный ультразум. А потом скажу что, оставшиеся две позиции уже нормально так устарели. 20D так вообще выпущен восемь (!!!) лет назад. Камера то она безусловно отличная, весь вопрос как она эти восемь лет пережила. Её могли гонять "и в хвост, и в гриву", так что там в нормальном состоянии только корпус будет. D3000 новее, выпущен "всего" три года назад. Так что теоретически он будет живее 20D, практически надо смотреть по месту. И в любом случае, не стоит брать первой камерой б/у. Устройство это весьма не простое, к тому же младшие зеркалки (D3100, 1100D, A37) сейчас стоят совсем не дорого.

На
Надюшка

Canon 20D Body лучше. но он старый и объектив к нему нужен.

Serega Molot

Как вам сказать то.... Какое средство передвижения лучше - велосипед, мопед или автомобиль?? ?
Откуда нам знать, какие Вы ставите перед собой задачи и насколько имеете представление о фотокамерах.

Галина Кандаева

Кэнон 20Д, посмотреть бы состояние

Надежда Дронова

Если новый, то бери Nikon D3000 .

Артур Гареев

кенон 20д однозначно

Алла Гордиенко

Canon SX 10 это так-то мыльница. 🙂 Из них Никон лучше.