Юр
Юрий

Какой объектив лучше? Только . если можно с объяснениям)))

Есть за одну цену 3 разных объектива :
1. Sigma 70-300mm macro APO
2. Nikkor 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR
3. Nikkor 18-105mm f/4-5.6G AF-S DX VR
Объектив для новичка, нужно что-бы хорошо размывал фон, знаю для этого фиксы нужны но нету денег на много объективов, а нужно что-бы приближал.У какого качество лучше? Но главное размытый фон.Я знаю что для этого нужно просто сделать максимальную диафрагму но все-же.И в общем какой лучше? Спасибо)

Сергей Гончаров

Для новичка - однозначно 18-105 без альтернатив. Телевики годятся для определённых целей и в помещении, например, ими уже не поснимать. Потому для начала - универсальный родной зум, идеальный вариант. Заодно будет как ближний телевик.

Максим Плуталов

Бред пишете. Озаботьтесь получением хотя бы начальных знаний об оптике. Пипец.. . Что лучше - лопата, грабли или вилы ?

Елена Дорогань

Из этих 2. Nikkor 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR

Серый Горский

Третий заменяет кит, первый вроде вообще без мотора АФ. Берите второй, идеально.

Светлана Селиванова

Согласен с мсье Левицким. Это разные по задачам стекла. Одно могу сказать - поостерегись Сигмы. Лучше не бери. Вообще.