El
Elizaveta

Чем отличается микроскоп от телескопа? Желательно научное объяснение!

Резеда

В википедии популярно написано. определения почитай!

Алёнка Скалкина

микроскоп-чтобы исследовать биологические штучки и т. д)) а телескоп-чтобы смотреть на космос))

Ан
Андрей

оптика имеет разные фокусные расстояния и диаметры линз

Детский Сад 2443

Микроскоп служит в науке для увеличение в большое кол-во раз, а телескоп используется тоже в научной деятельности только для того что бы можно было разглядеть пространство космоса.

Леночка Великанова

Они отличаются по своему назначению.