Марина Иванова

Чем отличается микроскоп от телескопа? Желательно научное пояснение)

Светлана Герасимова

Микроскоп нужен для наблюдения молекул, бактерия у него малое увеличение, а телескоп для наблюдений звёзд на больших расстояниях

Александр Наумов

Если честно и подумать то ничем-и там и там нифига не видать. Единственная разница-телескоп ночью и вверх, а мелкоскоп днем и вниз.

Танюша Суденко

Расстоянием между фокусами объектива и окуляра.