Вера

для чего нужен телескоп,микроскоп,компас

Ш.
Шеро .....

телескоп - смотреть на звезды, микроскоп - разглядывать мельчайшие организмы, компас - определять стороны света

Катя Козина

Что за глупость телескоп-рассматривать звезды небо и планеты, микроскоп рассматривать микробы молекулы и всякие там атомы а компас что бы узнавать в каком направлении север юг запад или восток)

Филюк

Телеско́п (от др. -греч. τῆλε — далеко + σκοπέω — смотрю) — прибор, предназначенный для наблюдения небесных тел

Микроско́п (греч. μικρός — маленький и σκοπέω — смотрю) — прибор, предназначенный для получения увеличенных изображений, а также измерения объектов или деталей структуры, невидимых или плохо видимых невооружённым глазом.

Ко́мпас (в профессиональной речи моряков: компа́с) — устройство, облегчающее ориентирование на местности. Существуют три принципиально различных вида компаса: магнитный компас, гирокомпас и электронный компас

Олег Семенов

выпендриваться