Антон Гомелько

Вопрос: Для чего нужен транспортир, Линейка, Термометр, Барометр, Компас, Телескоп, Микроскоп. Для чего?

Учитывая азимут. (При помощи компаса можно измерять еще азимут. Азиму - это угол между направлением на север и на предмет.)

Бекболсун Чоноев

а) Линейка нужна для … измерения отрезков.
б) Транспортир нужен для … измерения углов.
в) Термометр нужен для … измерения температуры.
г) Барометр нужен для … измерения давления.
д) Компас нужен для … определения сторон горизонта.
е) Телескоп нужен для … приближения удалённых предметов.
ж) Микроскоп нужен для … увеличения предметов, невидимых простым глазом.

Дмитрий

будь проще не заморачивайся.. . все проблемы из-за того что слишком много знаешь.. .
Транспортир - измерение углов, и тот же азимут
Линейка - расстояния, масштаб, курс, путь

Евгений Тебякин

это всё измерительный инструмент, соответственно всё выше перечисленное нужно для измерений