Мария Яковлева

Объясните на простом русском языке, в чем отличие микроскопа от телескопа? И еще один глупый вопрос, что будет видно

в телескопе и микроскопе если в них посмотреть с другого конца?

Наталья Мамай

Фокусировка телескопа такая, что видны объекты далеко расположенные, а фокусировка микроскопа увеличивает размер близко расположенных на приборном столике.
Если смотреть в обратную сторону, изображение будет размыто

Света Субботина

Микроскоп предназначен для увеличения близких предметов, телескоп... дальних... ну если посмотреть в телескоп наоборот... то все дальние предметы окажутся ещё дальше... на очень близкие... ну будет воде что то микроскопа... принцип работы у них одинаков, конструкция разная...

Валерия

А приставки "микро" и "теле" ни о чем не говорят? Хорошо хоть осознаешь, что вопрос глупый....