Lika Len

Ничего не видно в телескоп!

Купил телескоп, любительский. Навожу на луну, но ничего не вижу, точнее только желтое пятно, но кратеров и никаких более четких обьектов не вижу. Удалось настроить чтобі луну посмотреть только один раз. Может кто сталкивался? В чем проблема подскажите и инструкци пжста дааайте! Всем спасибо!

Алёна Курбатова

Я купил детский китайский телескоп ребенку и даже в него видно кратера, но только по краю луны и с более слабой ну наверное линзой .А с которой помощнее тоже желтое пятно - не фокусируется.

Дмитрий Клюшников

Покрутите настройку фокусировки

Алексей Кочетков

Есть такое понятие как фокусное расстояние почитайте,
там где хNNN где NNN число выставите максимальное NNN
там где крутилка с шкалой выставите бесконечность либо подходящее вам значение (зависит от модели телескопа) между вами и луной не должно быть ярких источников света и горячих вещей (например костер, газы) - это уберет преломление света и засвет.
И скажите какой у вас телескоп, будет больше информации.