Марина Marinus

Как США поступали со своими самовольно отступающими частями и подразделениями?

Умка

Наверно для объективности стоит сравнить с Советской Армией позднего СССР

Nikita Milanovsky

Лишали их гамбургеров на месяц.. . И кока-колы на неделю...

Павел Троицкий

В соответствии с военным законодательством: дисциплинарные взыскания, разжалование, тюрьма и т. д.

Зоя Антоновская

вопрос жизни и смерти нации и государства при отступлении своих войск для сша не стоял, так что особо суровых наказаний не было

Сергей Шматов

Армия США не отступает, она сдается в плен. Потом выкупят.

Саня

расстреливали без суда и следствии!!!

Виталий Петренко

Сурово.
Сенат США одобрил законопроект, который отменяет наказание за содомию и зоофилию в армии. Так, за законопроект проголосовали 93 сенатора, против - семь. Теперь в США отменили статью 125 Кодекса военной юстиции о поведении, которая гласит, что каждый кто "совершает неестественный половой акт с другим человеком того же или противоположного пола или с животным, виновен в содомии".