Вадим Эрлих

самовольное оставление части

Здравствуйте скажите пожалуста если по контракту служу собрал все бумаги на увальнение нужны подписи только командира бригады и его помощьников этим должее заниматся начальник формирования если отдать эти бумаги емы и уехать домой что будет? Передо мной много народу сбежала контрактников с этой части и за одного знаю что все нормально у него. У меня идет испытательный срок

Co
Constantin

Это у вас командир части какой-то беззубый. Отдал бы одного-другого беглеца под трибунал, так сразу бы и побеги прекратились. А ведь он имеет право это сделать. И лично я бы так и сделал, что бы служба медом не казалась.

Пока в часть не придет приказ МО о вашем увольнении и на его основании командир подпишет свой приказ об исключении вас из списков личного состава вы не имеете права покинуть часть.

Vlad Online

почитай ст 338 УК РФ. в ГУГЛ запрос - а дальше решай сам.

Ве
Вера

За дезертирство довольно строгое наказание предусмотрено.

Артур Гареев

Вот чушню придумали. Раньше контрактника суточным приказом уволить можно бвло. Хрен ли их держать. На хочет человек служить свободен. Благо сейчас очередь 3чел на место.