Viktor Lebedev.

оставленная квартира

Добрый вечер! Хочу задать Вам вопрос такого плана, мы в 1991 году уехали из Узбекистана п. Эйвалек и собирались вернуться, но вынужденны были остаться в Башкирии, и у нас осталась квартира двухкомнатная. У нас на руках остался ордер на эту квартиру. Пожалуйста ответьте нам можно ли что сделать, получить ли компенсацию или что положено по закону?

Анастасия

Вы выписались и выехали, квартира не в собственности. Муниципалитет вправе передать ее нуждающимся. Ордер на право вселения и все

Кирилл Митрохин

если квартира муниципальная, вы утратили право на проживание в ней .. считайте что у вас её уже нет

Дина

Забудьте.
Это не ваша квартира была, а государственная, и там ваще др. гос-во.
У вас было право проживания и пользования, кот. вы утратили с переменой места жительства давно уже.
В Узбек. тоже приватизация была.
Давно уже эту гос. квартиру на законных основаниях предост. др. семье, кот. наверное эту квартиру приватизировала в собственность себе. И м. б. уже несколько раз собственник сменился- продажей, дарением, наследованием м. б.
Давно уже раз живете в РФ в Башкирии, то там на жилучет встали сразу, счас бы уже очередь подошла для предоставления по дог. соцнайма.

Иришка Ахмадулина

Приватизировать, продать и уехать.

Виктор Вашкулат

Вы утратили право пользования этой квартиры в 1991 году, когда уехали в Узбекистан. Поэтому Вам ничего не положено по закону.

Lion

Что три года назад, что сейчас этот микрорайон трехэтажных домов в Эйвалеке стоит на 80% без окон и дверей, а местные дошли до того, что разбивают бетон, для того, что бы достать арматуру и сдать на метал, так что дома постепенно разрушаются.