Яна Яночка

Правомерно ли завещание оставленное мужем на общее с женой недвижимое имущесто согласно украинскому законодательству?

Иван Патранжел

Правомерно. В завещании пишется о принадлежащем ему имуществе на день смерти. После смерти будут разбираться, что именно мужу принадлежало.

Алла Маракуца

Завещать можно что угодно. После смерти будут оспаривать.

Евгений Силькевич

Вполне. Выделят долю умершего в совместно нажитом имуществе и поделят ее между наследниками.