Катерина Сапунова

нужно ли согласие жены на приобретение недвижимости

Constantin Tugui

Нет, не нужно.

Роман Анисимов

нет. если у чела есть средства и не нужен кредит

Юрий Касмынин

нет ненужно

Лиза Сафронова

нужно.. согласие жены нужно в письменной форме .

Серега Пирогов

Вы в какой стране живете? Если в Украине, то да, нужно. Ибо средства, которые человек собирается потратить на покупку недвижимости, считаются совместными для супругов. Поэтому от супруга требуется заявление, что он не против при покупке, а также при продаже, если продаваемая недвижимость была приобретена в браке.
Это, конечно, идиотизм, почему-то нотариусы обязаны брать такие заявления только относительно недвижимости, автомобили почему-то можно покупать и продавать не спрашивая никого. Хотя иногда стоимость хорошего авто гораздо больше стоимости домика в провинции.
Радует только то, что совсем необязательно супругу присутствовать на сделке. Подобное заявление можно написать у любого нотариуса заранее.

Екатерина Куколева

При покупке недвижимости в браке, неважно что оформляется на одного из супругов необходимо нотариальное согласие супруги (га) на покупку, либо брачный контракт.

Нина Шуклова

Нотариальное согласие жены нужно!!!!